виниловая пластинка купить

George Harrison - The Vinyl Collection (16Lp+2x12" Maxi-Single)

Скорее всего вы уже скачали из сети большое количество альбомов в различных форматах и в конце заглавий лицезрели на 1-ый взор необычные сочетания букв. Как раз именно собственно что они означают читаем далее. Вы можете виниловая пластинка купить у нас по низким ценам.

EP или же же же Мини Альбом (англ. Extended Play) — в начале грампластинка, на всякой стороне которой помещались лишь только только лишь только 2-4 музыкальных композиции совместной продолжительностью звучания 15-20 мин.. Не полагая термина «мини-альбом» в российском языке еще употребляется термин «миньон». В английских государствах данный формат в 1950-е гг.и синглами (одно-, двухпесенными пластинками); термин «мини-альбом» еще применяется в британском языке. В реальное время мини-альбомы еще выходят на компакт-дисках.
Наш магазин виниловых пластинок москва порадует вас низкими ценами.
Больше своим людям и классическим форматом мини-альбома считается грампластинка объемом 18 см (7 дюймов) со скоростью вращения 45 оборотов в минутку. время на 7-дюймовой пластинке было достигнуто спасибо больше глубочайшей вырезке, позволившей звуковым канавкам быть поближе приятель к другу; качество в итоге было средним, вобщем это компенсировалось тем, как раз именно собственно что разница в звуке была малозаметна на глобальной аудиоаппаратуре 1950-60-х гг. Расцвет формата мини-альбома пришёлся на десятилетие с середины 1950-х до середины 1960-х гг. Как правило, ранешние мини-альбомы выпускались в качестве дубликатов долгоиграющих пластинок для тех, чьи проигрыватели еще не имели возможность воспроизодить звук на скорости 33⅓ об/мин . К примеру как формат мини-альбома разрешал вместить на пластинку только лишь только 4 песни, эти дубликаты временами выходили в 2-3 частях, при данном буквально всецело повторяя заглавие долгоиграющего альбома). Пореже были самостоятельные мини-альбомы с бодреньким материалом.На сайте http://vinylmaniacs.ru/ узнайте об этом подробнее. Журнальчик «Billboard» в 1957 году подчеркнул конкретный хит-парад мини-альбомов, который сквозь 3 года вобщем завершил жизнь.

.