Чиновник наказан за нарушения при покупке дорогой иномарки для гордумы Челябинска

По результатам прокурорской проверки привлечен к ответственности муниципальный заказчик за нарушения, допущенные при организации аукциона на поставку представительского автомобиля BMW стоимостью свыше 6 миллионов рублей для Челябинской городской Думы. Об этом 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что Челябинская городская Дума в лице руководителя аппарата утвердила заявку на организацию размещения муниципального заказа путем проведения аукциона на поставку легкового автомобиля в соответствии с техническим заданием. В нарушение требований законодательства в документацию были включены такие технические характеристики товара, которые заведомо ограничили число участников. К участию в аукционе был допущен единственный участник ООО «М-Сервис».

Прокуратура Челябинска возбудила в отношении руководителя аппарата Челябинской городской Думы административное дело. Постановлением замруководителя УФАС по Челябинской области руководитель аппарата гордумы оштрафован на 50 тысяч рублей.

.